Опасность сходящего с крыши снега и возможные меры защиты - законы и перестройка крыши соседа

Снег с крыши соседа сходит ко мне в ограду на проход. Что опасно для жизни моей семьи. Объём снега достигает 6 тонн. Какие законы меня могут защитить и реально ли затавить соседа переделать крышу? Дом частный в черте города.
Лучший ответ

Реально заставить соседа сделать снегозадерживающие устройства, для начала обратитесь в администрацию с заявлением о нарушении ваших прав, приедет комиссия. вынесут предписание, если не исполнит - обращайтесь в суд с иск об устранении нарушений прав собственника

Спасибо за ответ!