Гражданин Израиля в РФ на деловой визе - вопросы проживания и продления визы
Я являюсь гражданином израиля (рожден на территории РСФСР), в Москве нахожусь по деловой (многократной) визе сколько времени я могу находится в россии безвыездно? Как мне получить разрешение на временное проживание если срок визы истекает в сентябре? (сказали что оформление занимает 6 мес.) и возмозможно ли для меня продление (получение новой) визы на территории РФ?
До 90 дней в течение каждых 180 дней (если виза годовая).
Вы можете подать заявление на РВП, а сочтет ли это основанием для продления орган ФМС РФ - не факт. Подобных оснований для продления - законодательство в Вашем случае не предусматривает.
В худшем случае приедите после получения решения по РВП через 6-7 мес. (как раз наступит право въехать еще раз), либо оформив однократную частную визу (например) сразу после первого выезда из РФ.