Администрация магазина Пятерочка заставила продавца оплатить просроченный товар и угрожает увольнением - нарушение правил или правомерная практика?
Работала до сегодняшнего дня продавцом в магазине Пятерочка. Пару месяцев назад у нас появился новый заместитель директора, и с тех пор в нашем магазине появилось правило заставлять продавцов оплачивать просроченный товар, который ты недоглядел в том отделе который закреплен за тобой. Несколько раз оплатила, но в последний раз января, мне предъявили список товара, который якобы был обнаружен в мои выходные. Сам товар мне не предъявили (выбросили). На мой отказ оплаты, мне сказали, не нравится работать увольняйся. Пришлось оплатить 2305 рублей. На этом руководство магазина не успокоилось и стало третировать на каждом шагу. Довели до нервного срыва, и в горячке я написала заявление на увольнение. Через пару дней передумала увольняться, но директор конкретно объяснила, что за плохую работу найдут повод уволить по статье. Насколько правомерно действие администрации в мой адрес, учитывая, что мне лет и я нахожусь в предпенсионном возрасте.
к сожалению трудно бороться с администрацией и нужно оценить свои возможности ...