Каковы в Петербурге и Ленинградской области предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков
Каковы в Петербурге и Ленинградской области предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, какими законами (другими актами) это регулируется?
Заранее спасибо.
Уважаемый Павел!
Согласно ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА " О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЗ ЗЕМЕЛЬ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ"
Статья 1.
Установить следующие предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:
для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства: минимальный размер - 1 гектар, максимальный размер - 50 гектаров;
для садоводства: минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный размер - 0,12 гектара;
для дачного строительства: минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный размер - 0,20 гектара.
Статья 2.
1. Установить максимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Ленинградской области, для ведения садоводства - 0,12 гектара.
С уважением,
Уважаемый Павел!
СОБСТВЕННОСТИ"
Статья 1.
Статья 2.
С уважением,