Обжалование решения прокурора в суде по нарушению трудового законодательства в отношении заключения срочного трудового договора с нарушением ст. 59 Трудового кодекса - формулировка жалобы
Я обратился в прокуратуру по поводу нарушения в отношении меня трудового законодательства, выразившегося в заключении со мной срочного трудового договора год назад с нарушением ст. 59 Трудового кодекса. Просил провести проверку по этому вопросу, так как нарушения законодательства работодатель допустил в отношении и других работников организации. Считаю, что ответ прокурора не основан на действующем законодательстве и содержит явно необоснованные выводы. Хочу обжаловать решение прокурора по моему обращению в суде (в порядке статьи 254 ГПК РФ). Подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать свою просьбу при составлении жалобы в суд.
Здравствуйте!
Вам следует заявить требование о признании решения прокурора незаконным и возложить на прокурора обязанность принять меры прокурорского реагирования.