Тамбов, 12.01.2015, 19:44

Как отложить выплату ущерба автомобилю от студента-ответчика без заработка и обязаны ли родители платить за него?

Вопрос №5807857 из г. Тамбов
опубликован 12.01.2015, 19:44
Если необходимо выплатить ущерб, причиненный автомобилю в ДТП (по решению суда), но ответчик студент и заработка нет, то можно ли отложить выплату и, если да, то как это сделать? Обязаны ли родители выплачивать этот ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! но ответчик студент и заработка нет, то можно ли отложить выплату и, если да, то как это сделать? - нет, нельзя отложить. Обязаны ли родители выплачивать этот ущерб? - не обязаны, если исполнилось 18 лет

12.01.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете написать заявление в суд, вынесший решение о рассрочке выплаты.

12.01.2015, 19:57

Когда подавать заявление о рассрочке выплаты ущерба? Как студент может осуществить выплаты сразу, если у него нет средств? Его обяжут работать или он будет выплачивать по мере появления денег?

12.01.2015, 20:10

Заявление нужно писать в рамках исполнительного производства. Когда уже исполнительный лист будет в службе судебных приставов. работать не обяжут. Но есть же в конце концов родители.

12.01.2015, 20:28

Будет выплачивать со стипендии и по мере появления средств. Никто никого работать не заставит - не волнуйтесь. Такого закона нет.

13.01.2015, 01:30