Злоупотребление доверием - Адвокат использовал семейные тайны и информацию о болезни мужа в судебном процессе
Мой муж нанял адвоката пять лет назад. Адвокат выполнял поручения, составлял расписки, доверенности и т.п. Ему стало известны наши семейные тайны. Три года назад муж заболел, и адвокат стал работать на человека, который используя болезнь мужа подал в суд. Муж находился в больнице, и не знал о суде. Адвокат сходил в больницу, получил сведения о болезни, но исказил истину. Он написал, что муж просто прячется и т.п.
Имел ли право адвокат использовать сведения, полученные от мужа, о его болезни в суде против мужа?
Это нарушение АДВОКАТСКОЙ ЭТИКИ.
ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В адвокатскую палату.
УДАЧИ ВАМ