Как поступить при задержке наследства и отсутствии документов на приватизацию квартиры?
После смерти прошло, уже 6 месяцев, второй наследник не торопиться вступать в наследство. Создается такое впечатление, что специально, затягивается наследование. Не предоставляются документы на приватизацию квартиры. Кроме имущества. Есть непогашенные обязательства перед банками. Как поступить в данной ситуации. Спасибо.
Знайте, при принятии наследства, наследнику переходят и долги наследодателя. Если наследник не вступил в наследство в течении 6 месяцев, то он уже не имеет право вступать в наследство, если только не востановит срок в суде