Как его правильно оформить, что в нём должно содержаться обязательно.
Достигнуто соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Как его правильно оформить, что в нём должно содержаться обязательно. Как поступить если после развода и раздела имущества обнаружится, что у бывшего супруга есть ещё что-то (вклады, акции и т.д.) приобретённые в период брака, но скрытые от меня и не указанные в соглашении о разделе. Квартира приобретена по договору купли-продажи с указанием долей (по 1/4 на каждого - двое совершеннолетних детей и супруги) в 1998 году. Договор зарегистрирован, но свидетельство о праве собственности-нет. Необходимо ли составлять дарственную на его долю или достаточно соглашения о разделе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! В соглашении о разделе должны содержаться сведения о том, какой объект и в каком долевом соотношении переходит в собственность каждого из супругов. Данное соглашение должно быть заверено нотариально и на основании данного соглашения происходит регистрация права, в соответствии с договороенностью супругов, на те объекты, которые фигурируют в данном соглашении.
С уважением, Юлия