Что грозит, если не удалось погасить микрозайм до зарплаты и его передают в суд?

У меня такая ситуация я взял микро займ до зарплаты и не могу заплатить но я не отказываюсь платить им но они уже угражают передать в заявление в прокуратуру и в суд но дело в том что у меня условный срок что будет если я не успею оплатить и дело передадут суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Ничего Вам не будет - в России за долги к уголовной ответственности не привлекают! Игнорируйте их просто. Пускай в суд обращаются - это ведь в порядке гражданского судопроизводства

Спасибо за ответ!