Непонятки с получением статуса многодетной семьи - основания и вопросы
В разводе уже два года, от брака с бывшим мужем имеем двоих детей, один ребёнок (15 лет) на данный момент живёт и прописан с отцом, был суд о приостановке выплат алиментов и выплаты приостановили до момента, пока ребёнок проживает с ним. Он год назад женился на женщине с ребёнком (на которого она получает алименты от бывшего супруга), и в браке у них родился ребёнок. На данный момент, они пользуются статусом многодетной семьи. По закону Курской области, статус дают только если один из родителей станет опекуном ребёнку рожденному вне брака, но таких документов у них нет. Так как не я, не отец другого ребёнка не лишены родительских прав, он выплачивает алименты, я воспитывают ещё одного ребёнка, по сути у них семья состоит из трёх человек, а наши дети, в любой момент могут изъявить желание проживать не их ней семье, а пойти к другому родителю. Я не понимаю, на каком основании им дали статус многодетной семьи?
Лучший ответ
Верно, многодетная семья, если трое рожденных/усыновленных детей.
Спасибо за ответ! но я уже с мая 2014г. пытаюсь добиться отмены этого статуса, писала в прокуратуру города, области, в Москву. Москва направляет ответ на область, а тут все тоже самое, сегодня получила ответ, что они со мной заканчивают переписку, мой адвокат отвечает, что все , больше поделать ничего нельзя, но я хочу найти выход из создавшегося положения, мне из за этих алиментов и этого статуса не дают видеться с ребёнком и настраивают её против меня , если есть хоть малейший шанс, я готова воспользоваться им, разумеется не бесплатно