Как снять бывшего мужа с прописки для продажи приватизированной комнаты?
Помогите пожалуйста советом. Я и мой бывший муж проживали в общежитии, которое мне дали от организации, при оформлении прописки по данному адресу меня заставили прописать мужа, говоря о том что не пропишут без него, хотя прописка у него была по другому адресу, как и у меня до этого у его родителей. Недавно общежитие получило статус жилого дома и я приватизировала комнату, при этом муж отказался участвовать в приватизации. Через некоторое время мы с мужем развелись, он переехал обратно на прежнее место жительства, но из моей комнаты не выписывается, я решила продать комнату, но мне говорят что пока он прописан я ничего сделать не смогу и даже через суд. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарна.
Вы ничего не сможете сделать, поскольку снять с регистрационного учета его не получится, так как он имеет право пожизненного проживания в данной комнате.
он уже там не проживает более 3 лет и за все время которое там жил и по сей день ни разу не заплатил за коммунальные услуги так как не работал все это время без уважительно причины почти 8 лет