Вопрос алиментов - Могу ли я подать на алименты для проживающей отдельно дочери, которая является студенткой ВУЗа?
Моей дочери 18 лет и она является студенткой очного отделения ВУЗа другого города и поэтому проживает отдельно. Могу ли я подать на алименты на ее содержание, так как отец не помогает материально?
Лучший ответ
Нет, алименты в РФ на трудоспособных детей уплачиваются только до 18 лет (ст. 120 СК РФ)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, нет, не можете, выплата алиментов предусмотрена до 18 лет.
Спасибо за ответ!