Ахтубинск, 12.01.2015, 22:16

Определение количества дней отпуска для преподавателя с периодами в декрете и без

Вопрос №5809252 из г. Ахтубинск
опубликован 12.01.2015, 22:16
Сколько дней отпуска мне положено, я преподаватель, с 1.01.15 вышла из декрета но где-то в июле ухожу снова в декрет. Стаж идет с 1,09.07
Лучший ответ
Рекомендуется

Я отгуляла за 12-13 уч. год, после 1.5 по уходу за ребенком, в это раз хочу взять перед декретом , за 14-15 говорят, что не полный год ,с января по июль получается поэтому и отпуск не полный

12.01.2015, 22:31

Вы можете взять и полный отпуск, отгуляв его перед декретом авансом, и работодатель не вправе Вам в этом отказать.

В соответствии со ст.122 ТК РФ, До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;...

12.01.2015, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам положен отпуск в полном объеме, если вы ранее его не отгуляли.

12.01.2015, 22:21

Я отгуляла за 12-13 уч. год, после 1.5 по уходу за ребенком, в это раз хочу взять перед декретом , за 14-15 говорят, что не полный год ,с января по июль получается поэтому и отпуск не полный

12.01.2015, 22:31

Вы можете взять и полный отпуск, отгуляв его перед декретом авансом, и работодатель не вправе Вам в этом отказать.

В соответствии со ст.122 ТК РФ, До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;...

12.01.2015, 22:46