Необходимость постоянного ухода для одинокой тетки, страдающей шизофренией - состоит на учете с 2002 года в ПНД, неспособна к самообслуживанию и представляет опасность при оставлении одной дома
Моя тетка одинока, страдает шизофренией, состоит на учете с 2002 года в ПНД. Состояние ухудшилось, она не может себя обслуживать: не готовит, в магазин не ходит, не моется и т. д. , ее опасно одну оставлять, Уход из дома на 3 и более дней, потом возвращается. Я не могу за ней ухажить, так как работаю и имею семью, а за ней нужен постоянный уход.
Налицо признаки недееспособности. Обратитесь в отдел опеки района, необходимо в судебном порядке признавать ее недееспособной и помещать в интернат под опеку. Могу помочь. Обращайтесь.