На обочине, у отбойников стояла легковая а/м, как раз на траектории, по которой покатился фургон.
Какова моя степень вины в следующей ситуации?
Я двигался на своем а/м - Вольво (грузовик-сцепка 20 м) по МКАД во втором ряду в общем потоке со скоростью 50-60 км/ч. Передо мной ехала Газель-фургон. Вдруг она накренилась вправо и резко ушла в третий ряд. Как только это произошло, я увидел перед собой стоящий без аварийного знака и без аварийных сигналов фургон на близком расстоянии (10-15 метров). Не смотря на то, что я сразу нажал на тормоза, произошло столкновение. Моя а/м остановилась, а фургон покатился по направлению к отбойникам, пересекая первую полосу. На обочине, у отбойников стояла легковая а/м, как раз на траектории, по которой покатился фургон. Произошло еще одно столкновение фургона и легкового а/м.
Какова моя степень вины в данной ситуации?
Спасибо,
с уважение Тимур Вячеславович.
Лучший ответ
Уважаемый Тимур, Вам придется отвечать перед двумя собственниками автомобиля.