Авария на внутреннем кольце ТТК - причины, последствия и возможные действия водителя

Я, двигаясь по внутреннему кольцу ТТК в крайнем левом ряду, не превышая скоростной режим, совершил столкновение с Октавией в 00.50. Это произошло на звенигородской эстакаде. Дистанция была порядка 30 ти метров между мной (Лансе 10) и Октавией. Произошло это так: первым ехал фургон (Форд Транзит), за ним ехал Ягуар, после ехала Октавия и Я за ней. Перед фургоном никого не было, но он совершил экстренную остановку (виден след от колес). Как оказалось позже: водитель возмутился тем, что водитель Ягуара мигал ему дальним светом, чтобы первый уступил полосу. Ягуар и Октавия остановились в считанных сантиметрах от друг друга. Я в свою очередь, соблюдая дистанцию и скоростной режим, применил экстренное торможение, но это не спасло от столкновения с Октавией. Возможности перестроиться вправо не было: был плотный поток машин. Фургон, который создал аварийную ситуацию на дороге, уехал. Я виноват. Страховая моя будет выплачивать компенсацию Октавии... Пожалуйста, дайте комментарий. 1. Есть ли смысл подавать в суд на владельца фургона для получения компенсации за ущерб? 2. Мои действия в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вас признали виновным, а Вы не согласны с этим, то у Вас 10 дней на обжалование постановления ГИБДД в суде.

Здравствуйте. Все зависит от того, кого признают виновным в дтп