Умерший старший прапорщик МВД не получает пособие на погребение и пенсию - что делать?

Умер отец 46 лет (умер 28 декабря 2014), старший прапорщик МВД. На пенсии за выслугу лет. Похоронен в г.Балаково, где родился, но жил (прописан) и работал в г.Саратове. Обращалась в ПФР по месту жительства, там отказали, пояснив, что он не достиг пенсионного возраста 60 лет и у них не числится. Сказали обращаться в Военкомат по месту жительства. Где и в каком размере я могу получить пособие на погребение, пенсию.
Лучший ответ

Оплата производится в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером на день смерти, лицам, производившим похороны.

Для получения данной выплаты необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о выплате пособия на погребение (см.ниже);

- справку о смерти по форме №33 (действительна 6 месяцев)

- свидетельство о смерти (оригинал);

- документы, подтверждающие степень родства (если похороны производили члены семьи умершего), заверенную в ОВД копию паспорта;

Для перечисления указанной компенсации необходимо сообщить реквизиты банка и лицевой счет или адрес для почтового перевода.

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны произведены за счет государства, выплачено социальное пособие либо произведена оплата ритуальных услуг.

Куда относить собранный пакет документов? Куда обращаться?