Умерший старший прапорщик МВД не получает пособие на погребение и пенсию - что делать?
Оплата производится в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером на день смерти, лицам, производившим похороны.
Для получения данной выплаты необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о выплате пособия на погребение (см.ниже);
- справку о смерти по форме №33 (действительна 6 месяцев)
- свидетельство о смерти (оригинал);
- документы, подтверждающие степень родства (если похороны производили члены семьи умершего), заверенную в ОВД копию паспорта;
Для перечисления указанной компенсации необходимо сообщить реквизиты банка и лицевой счет или адрес для почтового перевода.
Пособие на погребение не выплачивается, если похороны произведены за счет государства, выплачено социальное пособие либо произведена оплата ритуальных услуг.
Куда относить собранный пакет документов? Куда обращаться?