Возможность продажи дома покойного без запрета наследников - особенности случая
Я из города Борисоглебска Воронежской обл умер человек у этого человека остался сын и двое внуков может ли один из внуков продать дом покойной ни дарственной ни завещания нет и сын не трудоспособный инвалид второй группы, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Нужно чтобы наследники приняли наследство (ст. 1153 ГК РФ). После принятия наследства продажа имущества возможна
Внук не может. Сначала сын должен вступить в наследство а потом им распоряжаться по своему усмотрению.