Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи земельного участка для возврата налогов - регистрация в кадастровой службе достаточна?
Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи земельного участка под ИЖС для последующей подачи документов на возврат налогов или достаточно будет регистрации в кадастровой службе? Насколько я понимаю, договор будет являться подтверждением совершения платежа.
Нет. Нужно свидетельство о регистрации права на участок из Росреестра, договор купли-продажи, а также документы, подтверждающие внесение Вами оплаты за земельный участок.
Что из себя могут представлять документы, подтверждающие внесение оплаты за земельный участок? Расписка? Земля покупается у частного лица, факт получения денег прописан в договоре отдельным пунктом, под которым ставится подпись продавца. Может ли это являться таким подтверждающим документом?
Расписка или акт приема-передачи денег.