Мой сын принял присягу в армии, но находится в психиатрической больнице. Как долго продлится процесс его комиссования? Что можно сделать, чтобы помочь ему адаптироваться и как дальше жить?

Вопрос №5809569 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 23:01
Мой сын пошел в армию, принял присягу в учебке 29 ноября 2014 года. 30 ноября 2014 г перевезли их в часть, а 2 декабря 2015 г он мне сообщил, что находится в психиатрической больнице. Как могли допустить и не помочь молодому бойцу адаптироваться к службе? Как ему дальше жить? 3 января 2015 года была комиссия, его должны комиссовать. Какая и сколько по времени идет эта процедура? Врачи ничего не говорят. Что нам делать, мне пришлось уволиться с работы, чтобы хоть как то сына поддержать. Уже нет ни денег и нет сил ездить, а главное сколько это все может продлится неизвестно? Помогите пожалуйста разобраться во всем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не пройдет комиссию. очень жаль, Ирина!

12.01.2015, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Он прошел уже комиссию , комиссовать..... а что теперь и когда?

12.01.2015, 23:42

Теперь ждите приказ.

12.01.2015, 23:43

Где ждут приказ и сколько по времени?

12.01.2015, 23:46

Процедура увольнения по состоянию здоровья, или, как принято говорить, «комиссация» в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», состоит из следующих стадий: направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии. Дело это не быстрое, на прохождение всех стадий может уйти до 3 месяцев.

13.01.2015, 00:00

И он будет находиться в больнице или в части? где? но может меньше времени уйти тоже?

13.01.2015, 00:06

То трех месяцев - это не значит что именно три. Ирина, до ВКК в больнице однозначно.

13.01.2015, 00:09

Но комиссия была 3 января 2015 года! приказ, он ждет в больнице или его отправят в часть? Вы меня извините, но я очень расстроена... и как дальше он жить будет и работу найдет, ему еще учиться надо.... хороший парень не пьет не курит, хотел сам служить и что теперь ему делать? я его одна воспитывала....

13.01.2015, 00:15

Ирина, я понимаю, но я написала все, что должно быть.

13.01.2015, 00:18

Можно учиться дальше и вузе и в техникуме. Но есть ограничения при приёме на работу, водительские права не получит.

09.11.2025, 09:36

Спасибо, удачи Вам!

13.01.2015, 00:28

Он нормальный парень! а вот ,что в армии у нас творится ?дело нет никому до этого? показуха и только!

13.01.2015, 00:44