Несправедливое решение суда - как обжаловать проценты по займу и получить возмещение морального вреда
В данном случае моральный вред причинен не Вам а тому, кто не получил от Вас деньги в положенный срок. Заявлять о применении ст. 333 ГК РФ следовало в первой инстанции, но можете обжаловать решение суда.
Скорее всего, 333-я ст. в данном случае не применима, судьи в курсе о её существовании, и в любом случае проценты бы уменьшили. Проблем в том, что речь, видимо, идёт о процентах за пользование займом, а эти проценты не уменьшаются.
Из 32700 р. в первую очередь погашены проценты 16800, и это законно.
Я считаю подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. И суд вправе уменьшить сумму. И еще нюанс я не явился на суд. Извещение о получении письма на суд пришло вечером. а суд был утром. И я не пришел на суд. Стоит ли обжаловать решение судьи?
О перспективах обжалования ничего конкретного не сказать, не изучив и не проанализировав решение. А обжаловать только по данному основанию смысла нет - если решение верно с позиции материального права, то апелляция , даже если и отменит решение, примет точно такое же.