Казань, 12.01.2015, 23:46

Возмещение ущерба - что грозит, если не сможешь выплачивать сумму, назначенную судом, и как уберечь имущество?

Вопрос №5809879 из г. Казань
опубликован 12.01.2015, 23:46
Мне присудили возмещение ущерба почти 500000 рублей. Такой суммы у меня нет. Написал заявление о рассрочке по 5000 рублей ежемесячно, т.к. я не работаю. Завтра суд. знаю, что рассрочку не дают более чем на 1,5-2 года. Что мне грозит, если я не смогу выплачивать сумму, назначенную судом? Из имущества у меня ничего нет, квартира записана на жену и детей. Имеется бытовая техника. Как уберечь имущество, даже столь малостоящее (бытовая техника и т.д.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужны чеки что не вы преобрели

12.01.2015, 23:47

Не дадут Вам рассрочку... и отсрочку не дадут.... (по тем основаниям, которые Вы указали).

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в Определении от 18 апреля 2006 года N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Вопрос о наличии указанных обстоятельств должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников.

Успехов ВАМ !

13.01.2015, 00:38

кредиты на бытовую технику выплачивала жена, т.к. я давно не работаю

12.01.2015, 23:51

Значит должны быть кредитные договоры, либо справки банка о погашении кредитов.

12.01.2015, 23:52

почитайте в интернете закон об исполнительном производстве где все расписано.какие могут ,что не смогут забрать.

12.01.2015, 23:53