Проблемы с выплатой алиментов - возможность подачи иска против бывшей жены за угрозы и способы предупредить неприятности
Найдя работу отослал трудовой договор судебному приставу для выплаты алиментов. Уже прошло пол года, а алименты бывшей жене не приходят, при том что пристав заявил, что исполнительный лист пущен в дело. Бывшая жена угрожает лишением родительских прав и тюрьмой. Вопрос постараюсь решить, но вопрос вот в чем - можно ли подать иск на бывшую жену за постоянные угрозы в мой адрес или как нибудь предупредить, чтобы она перестала трепать мне нервы? Оскорблений в мой адрес нет. Уже сил нет терпеть. Про законы за неуплату алиментов знаю и от них не уклоняюсь. Являюсь инвалидом и с моей пенсии регулярно перечисляются алименты. По возможности перечисляю на ребенка деньги с зарплаты самостоятельно на карту бывшей жены.
Ничего вы не сделаете, обратитесь к приставу на личный прием и удостоверьтесь что копия исполнительного документа направлена по месту получения дохода.