Как взыскать алименты с бывшей жены, несмотря на манипуляции справками о заработной плате
Нет у должника такого права при наличии решения суда и выданного на этом основании исполнительного листа. Пристав обязан возбудить исполнительное производство и направить исполнительный лист по месту работы должника. Пишите жалобу на пристава в прокуратуру.
Добрый день. Напишите приставу заявление о направлении исполнительного листа для удержаний по месту работы. Пристав не вправе идти на поводу у должника и игнорировать Ваше заявление.
Обжалуйте действия пристава старшему приставу или в судебном порядке. У него нет оснований для неисполнения решения суда. Звонок от бывшей жены не дает ему основания для оставления исполнительного листа без движения и не направления его по месту работы вашей жены. Пристав обязан направить исполнительный лист на работу жены. У вас не заключено соглашение о добровольной уплате алиментов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Пишите приставу заявление об обращении взыскания на заработную плату должника, отказ в этом можете обжаловать старшему приставу исполнителю. Если у вас сомнения в реальном заработке жены то это повод перейти со взыскания алиментов с процентов на твердую сумму.