Пользователь 9111.ru

Отказ от медосвидетельствования - как сохранить права водителя при остановке ГИБДД на центральной улице

Всем Привет! Попался я на том, что "после вчерашнего" остаточные признаки себя обнаружили при общении с работником ГИБДД на одной из центральных улиц моего города. После чего он же-ГИБДД просит меня отъехать на другую улицу размером поменьше и колличеством людей. На вопрос "что с тобой делать" сошлись на том, что я не согласен на прохождение медицинского освидетельствования и ставлю подпись при этом. Водительский стаж мой 1 год и 10 дней. Не желаю чтобы я лишился водительского удостоверения, т.к. зарабатываю на существование с помощью моей "ласточки". Проконсультируйте пожалуйста. Вопрос ко Всем: как Вы думаете зачем меня попросили съехать во двор? Спасибо.
Лучший ответ

Александр! Практически Вам ничего не удастся сделать для того, чтобы предотвратить лишение вас судом водительских прав, безотносительно к тому, где бы составлен и подписан вами протокол на улице или во дворе.Увы!

Уважаемый Александр, гадать над тем, "зачем меня попросили съехать во двор?" в настоящее время не актуально. Одно могу сказать с уверенностью в 99,9% что прав Вы лишитесь, поскольку отказ от прохождения медицинского освидетельствования наказывается лишением права управления т/с от 1,5 до 2 лет. Одна надежда, что в ГИБДД Ваши материалы "затеряются" как минимум на 2 месяца, и лишь потом «придут» в суд, где Ваше дело может быть прекращено за истечением сроков привлечения к адм. ответственности.

Уважаемый Александр, Вами задан дополнительный вопрос: "бывает ли в практике решением суда на меньший срок лишить меня прав?". К сожалению, по указанным фактам, минимальный срок лишения права управления т/с составляет 1,5 года.