Пользователь 9111.ru

Возможно ли выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры если он в ней не проживает

Возможно ли выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры если он в ней не проживает, не оплачивает коммунальные расходы и не платит алименты?
Лучший ответ

Уважаемая, Марина! Извините, не заметила, что речь в вопросе о НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире.

Из муниципальной квартиры выписать почти невозможно.

Собственник (государство) квартиры, может выписать из квартиры только в следующих случаях:

1.При выезде на ПОСТОЯННОЕ место жительства в другое место.

2.При пропаже без вести.

3.В случае смерти.

За неуплату коммунальных платежей, собственник может выселить только ВСЕХ проживающих в квартире. Поскольку оплата коммунальных платежей СОЛИДАРНА. Это означает, что если не платит один, обязан платить другой.

Вы можете обратиться в суд, с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. В случае положительного решения, мужу будут присылать отдельную квитанцию….

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая, Марина! Если он в момент приватизации был зарегистрирован(прописан) в квартире, то выписать его не получится.... Уточните этот момент.

С Уважением, Наталья Федоровская.