Южно-Сахалинск, 13.01.2015, 00:09

Снесли бампер, у виновника не страховки ОСАГО, Протокол есть о том, что он признает свою вину. Куда мне обращаться?

Вопрос №5810006 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.01.2015, 00:09
Снесли бампер, у виновника не страховки ОСАГО, Протокол есть о том, что он признает свою вину. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

начните с обращения в страховую компанию ос заявления о страховом случае!!! в суд, как пишет коллега, только после вынесения постановления суда о привлечении виновного в ДТП и назначении наказания. Потом уже в суд в гражданском порядке и на ту сумму, которая не покроет страховая выплата.

13.01.2015, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

13.01.2015, 00:10

Спасибо за ответ! Виновник к тому же не работает нигде. Шансы похоже нулевые?

13.01.2015, 00:14

Возможно у него есть какое-либо имущество, на которое судебные приставы могут обратить взыскание.

13.01.2015, 00:23

Читайте ответ сверху.

13.01.2015, 00:29