Белгород, 13.01.2015, 00:29

Что делать, если как сироте я не стал на очередь на квартиру до 23 лет и как найти решение? Можно ли подать в суд и кто несет ответственность?

Вопрос №5810097 из г. Певек
опубликован 13.01.2015, 00:29
Если до 23 лет я как сирота я не стал на очередь на квартиру так как не знал об этом то что мне делать? Может судиться? Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на жилье, срок для использования этого права законом не ограничен

В соответствии со ст.98.1 ЖК РФ Жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предназначены для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Судиться не надо, необходимо подать заявление в местную администрацию с просьбой предоставить такое жилье

13.01.2015, 00:43

Никто не виноват. С кем вы будите судиться?

13.01.2015, 00:31

как гражданин рф вы должны знать законы. и имели возможность ознакомиться с перечнем положенных вам льгот.

13.01.2015, 00:41

как никто? мне должны были сказать об этом или нет???? откуда я мог знать об этом????

13.01.2015, 00:39

должен но я не знал и мне должны были сказать об этом или всем наплевать на сирот??? и если я по не знанию не обратился то теперь я лох???

13.01.2015, 00:43

к сожалению теперь ничего сделать нельзя, если только вы найдете другую, уважительную причину не обоащения в установленный срок. а говорить вам никто не обязан, увы.

13.01.2015, 00:46