Что делать, если как сироте я не стал на очередь на квартиру до 23 лет и как найти решение? Можно ли подать в суд и кто несет ответственность?
Вы имеете право на жилье, срок для использования этого права законом не ограничен
В соответствии со ст.98.1 ЖК РФ Жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предназначены для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Судиться не надо, необходимо подать заявление в местную администрацию с просьбой предоставить такое жилье
Никто не виноват. С кем вы будите судиться?
как гражданин рф вы должны знать законы. и имели возможность ознакомиться с перечнем положенных вам льгот.
как никто? мне должны были сказать об этом или нет???? откуда я мог знать об этом????
должен но я не знал и мне должны были сказать об этом или всем наплевать на сирот??? и если я по не знанию не обратился то теперь я лох???
к сожалению теперь ничего сделать нельзя, если только вы найдете другую, уважительную причину не обоащения в установленный срок. а говорить вам никто не обязан, увы.