Рассмотрение дела о взыскании разницы между страховыми выплатами по ДДП и КАСКО
В феврале месяце 2011 года было совершено ДДП. выновная я моя страховая компания возместила ущерб в размере 120000 руб. потерпевшая сторона была застрахована по КАСКО. ЕЙ ее страховая компания возместила ущерб в размере 430000 руб. разницу в 310000 руб их страховая компания по гражданскому законодательству хочет взыскать с меня. В суд подали в декабре 2014 года. Спасибо.
Да, страховая компания вправе подать к Вам иск в порядке регресса о компенсации выплаченного по страховке возмещения потерпевшему в ДТП.
Нанимайте юриста и готовьтесь к суду. Срок исковой давности еще не прошел.