Есть ли какой-либо нормативно-правовой документ регламентирующий эти действия?
Здравствуйте! К сожалению какого-либо нормативного акта по поводу уведомления о проведении экспертизы я не нашел. Однако исходя из судебной практики, то если не приглашать на экспертизу другое лицо, то в суде, у того кого не пригласили на экспертизу, есть все шансы оспорить данную экспертизу и провести свою. Также можно ходатайствовать о проведении новой экспертизы перед судом. Таким образом, граждане, обращаясь за независимой экспертизой должны понимать, что не вызывая другую сторону могут столкнуться с проблемами в суде.
С уважением Скрыпник Д.Ю.