Как защититься от попыток бывшего мужа снять нас с регистрации и получить алименты, если суд на его стороне?
Здравствуйте, Анна Леонидовна.
Если муж - собственник квартиры, и получил ее до брака, то к сожалению, он имеет право Вас выписать как бывших членов семьи.
Если квартира приобреталась в браке, Вы можете заявить встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности у Вас НЕ пропущен.
Алименты начисляются судом и платятся через судебных приставов. Для взыскания алиментов Вы имеете право обратиться в суд с отдельным иском.
Никакой взаимосвязи между Вашим проживанием в квартире и уплатой бывшим мужем алиментов по закону нет.
Добрый день! Суд на его стороне в отношение чего?
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив, необходимо ознакомиться с материалами дела
Здравствуйте!
Нужно знать, комму принадлежит квартира, в частной собственности или муниципальной.
Если нужна помощь, обращайтесь.