Пенсионеры и покупка квартиры - возврат налога, необходимые документы и другие важные вопросы.

Я пенсионер, хочу купить квартиру: 1-полагается ли мне возврат налога при покупке нидвижимости? 2-В каком размере? Он рассчитывается от суммы дохода или от стоимомти квартиры? 3-Какие документв необходимо предоставить? 4-В какой срок? 5-Куда обратиться? 6-если в квартире будут прописаны мои родственники (муж и дети) нужны ли от них какие-либо документы? Какие именно? Напишите пожалуйста поподробнее. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Надежда! Если Вы официально НЕРАБОТАЮЩИЙ пенсионер, то при покупке квартиры, Вам налоговый вычет не полагается. Так как вычитать его будет не из чего. Вот при продаже квартиры, на налоговый вычет, Вы можете рассчитывать на общих основаниях.

С Уважением, Наталья Федоровская.