Необходимые документы для законной покупки квартиры - преватизация, участие супруга, отсутствие прописки детей в данной квартире
Хочу купить квартиру. Пожалуйста, напишите какие документы необходимо попросить с продавца, чтобы сделка прошла законно. Квартира преватизирована, в преватизации участвовал муж, жена прописана. Дети есть, но прописаны в другом месте.
Уважаемая, Анастасия! Заключение договора купли-продажи квартиры и проверка ее юридической чистоты, сложная и кропотливая работа, требующая специальных знания и умений.
Совет: Обратитесь к адвокату для юридического сопровождения сделки. В противном случае, Вы рискуете остаться без денег и квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.