У нас с женой дарственно по 1/2 квартиры, я дал согласие прописать тещу и бабушку инвалидку соседку, можно ли мне их выписать?
Здравствуйте!
Нужно знать площадь Вашей квартиры - потому что теперь нужно доказывать, что их регистрация ущемляет Ваши права , либо они фактически не используют жилое помещение.Я бы посоветовала Вам прийти на консультацию к адвокату лично, для того, чтобы была возможность выяснить у Вас все детали и определить перспективы судебного спора. Законодательно же право собственника на снятие с регистрации данных лиц закреплена в ГК РФ,
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Однако я еще раз напоминаю -жилищные споры -самая сложная категория дел. Консультация должна быть подробной с возможностью обсудить с Вами все нюансы.
Удачи Вам!