Каким образом взыскать с виновника материальный ущерб и моральный вред?
Необходимо предъявить в суд иск о возмещении вреда. Иск предъявляется по Вашему месту жительства, месту нахождения ответчика или месту причинения вреда. На Ваше усмотрение. Ответчик - организация где работает водитель автобуса.
Материальный ущерб: поврежденные вещи, услуги химчистки, лекарства, дополнительное питание....
Моральный ущерб - мед документы, подтверждающие причинение морального вреда...
Чеки, квитанции, рецепты, ....
Кроме того, затребовать протокол о ДТП и другие документы, относящиеся к делу из ГИБДД .С уважением. Ю.Николаев