Ангарск, 13.01.2015, 06:33

Какие услуги подпадают под налоговые каникулы и какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для автосервиса и перевозок?

Вопрос №5810830 из г. Ангарск
опубликован 13.01.2015, 06:33
Хочу открыть св-во ИП по оказанию услуг (автосервис, грузовые и пассажирские перевозки) попадут ли данные услуги под налоговые каникулы и какую систему налогообложения посоветуете УСН или патент? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо выяснить принят ли субъектом Федерации рениона,где Вы проживаете местный Закон,т.к.Федеральный закон от 29.12.2014 N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" оставляет за ним право применение налоговых каникул.

Как правило,на практике грузоперевозчики выбирают УСН 6%.

13.01.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

О принятии закона нужно узнавать в налоговой?

13.01.2015, 07:37

Анна Сергеевна,Вы можете обратиться в налоговую.можно посмотреть на сайте правительства Вашего региона.

13.01.2015, 07:50