Есть возможность подарить сыну автомобиль и с этого вопрос-со скольки лет он имеет право оформить законно авто на себя-?
Самостоятельно сможет оформить при достижении 18 лет. (ч.1 ст.21 ГК РФ).
Ст.26 ГК РФ Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
Здравствуйте, Константин.
Мы можете подарить автомобиль сыну в любом возрасте.
Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
А вот если ребёнок инвалид по слуху-возможно получение им водительского удостоверения и как обстоят дела с обложением налога автомобиля если ребёнку 14 лет и я оформлю автомобиль на него-?