Кредит, взятый супругой без моего согласия, грозит выплачивать мне - законно ли это?
Супруга взяла кредит не оповестив меня об этом. Сейчас мы уже пол года в разводе. Она перестала его оплачивать. Я иду как контактное лицо как говорят в банке. А сейчас каждый день звонят с банка и угрожают что кредит придётся выплачивать мне. Законно ли это?7
Лучший ответ
Алексей,если жена обратится в суд с иском о разделе кредитов, то ей придется в суд доказывать, что эти деньги были потрачены на нужды семьи.
Вы меня не совсем поняли я интересовался может ли банк обязать меня через суд выплачивать взятый супругой кредит.Так как она скрывается от банка,и не выходит с ними на связь.Со стороны банка идут УГРОЗЫ в мой адрес,что через суд обяжут выплачивать меня .Хотя я даже не знал.что она его брала
Не могут, если Вы не поручитель.