Оплата страховой компании за ДТП - нужно ли погасить сумму, если есть страховка без ограничений?

Вопрос №5811064 из г. Асбест
опубликован 13.01.2015, 07:37

Проблема в том, что у мужа есть машина и у него страховка без ограничений, но у него нет прав, как то он на ней попал в небольшую аварию и скрылся с места ДТП, его нашли ГАИ выписали штраф, мы его уже оплатили, прошло месяца два, на адрес мамы (она живет в другом городе) пришло письмо от страховой компании, где застрахован автомобиль о том что он должен в течении 10 дней погасить сумму, которые они заплатили за него за ДТП, имееют ли они право просить чтоб мы погасили эту сумму за ДТП, если у него была страховка без ограничений. Ответьте на вопрос, спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Да имеют в договоре есть такой пункт скрылся с места дтп

13.01.2015, 08:01

т.е. не куда не деться придется платить страховой компании? а если не заплатить они в суд подадут?

13.01.2015, 08:08

да подадут, придется платить

13.01.2015, 12:11