LSN Messenger
Красноуральск, 13.01.2015, 08:14

Сын пострадал в ДТП с повреждением здоровья - как рассчитать неустойку в суде?

Вопрос №5811216 из г. Красноуральск
опубликован 13.01.2015, 08:14
Сын попал в ДТП 26.09.14,С повреждением здоровья (травма, лежал в больнице) Полис ОСАГО старый. Страх. Выплатила неполную сумму 6 отыс. После независимой оценки и направления претензии доплатили вчера до 120 тыс. Мы считаем (это было и в претензии, что сумма д.б 160 тыс. По какому закону считать неустойку в суд-по старому, или 1%?+ штраф+ моральный вред?. К виновнику требование мне понятны (мат. ущерб, ущер здоровью, моральный ущерб)
Лучший ответ
Рекомендуется

причем тут моральный вред и неустойка?? это разные основания. К адвокату очно обратитесь.

13.01.2015, 08:21

Вы читали мой вопрос внимательно? Я спросила-как считать размер неустойки если я обращаюсь в суд к СК за разницей между выплаченной суммой 120т.р и той, которая положена 160т.р. Сумма неустойки 1% или в раз-ре 1,75 ставки ЦБ по старому? Полис старый, до 01.09. ДТП, с повреждением здоровья, было 26.09.. По закону взыскивается и моральный и штраф. У МЕНЯ БЫЛ 1 вопрос! ПО НЕУСТОЙКЕ. !!!!!

13.01.2015, 08:57

я внимательно прочитал ваш вопрос, а вы?

13.01.2015, 08:58