Написание досудебной претензии по ДТП - Сроки подачи и выплаты компенсации
Добрый день! Смело можете писать претензию. После чего ждете 30 дней и можете идти в суд. Не забудьте сохранить доказательства направления либо вручения претензии, они вам в суде очень пригодятся.
Здравствуйте Наталья. Написать претензию вы можете в течение года и поэтому сроки вы не пропустили и если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд
Здравствуйте.
Нет, не поздно. Обращайтесь с требованием в страховую виновника, если откажут-то нужно будет обращаться в суд.
Скажите пожалуйста, в какой срок страховая должна произвести выплату по претензии? Спасибо.
Добрый день! Общий срок для удовлетворении претензии 30 дней, если в течение этого времени выплаты не будет или откажут, то уже можете обращаться в суд с иском о взыскании.
Для ответа на заявление по страховому случаю дается двадцать дней ответ на претензию десять дней, звисит от ситуации. В любом случае у вас есть право на судебную защиту.