Могут ли работодатели заставлять увольняться родителя двух несовершеннолетних детей? Возможные нюансы и права работника.
В нашей семье двое маленьких детей, в семье работает один муж, а недавно его попросили на работе написать заявление по собственному желанию объяснив это тем что он попал под сокращение. По другой статье увольнять категорически отказываются. Вопрос в том могут ли вообще работодатели заставлять увольняться родителя двух несовершеннолетних детей? Может есть какие-то нюансы в таких делах? Спасибо заранее!
Вопрос в том могут ли вообще работодатели заставлять увольняться родителя двух несовершеннолетних детей?
- Заставляют только тогда, когда чувствуют, что работник не борец.
Может есть какие-то нюансы в таких делах?
- Конечно есть - это жадность работодателя.
Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?
Если ваш муж абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то ему НИКТО и НИКОГДА не поможет.
Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель обязан уволить по сокращению с выходным пособием и со всеми гарантиями.
Или вообще не увольнять.
Здравствуйте!
Работодатель в принципе не вправе предлагать работнику уволиться по собственному желанию.
Если работник попадает под сокращение, то и увольнять его должны по сокращению с выплатой выходного пособия, а не по собственному желанию.
Само по себе наличие двух детей не может являться при этом препятствием для увольнения по сокращению.