LSN Messenger
Елец, 25.04.2015, 08:23

Как получить выплаты при увольнении по собственному желанию из совместительства в казенном учреждении?

Вопрос №6679370 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2015, 08:23
Помимо основной работы у меня есть работа по совместительству в казенном учреждении где я оформлен на 0.5 ставки. Вчера работодатель сказала написать заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив это тем что берет работника на полную ставку. Мне бы крайне не хотелось увольняться, но увы. Могу ли я хотя бы получить какие то выплаты всвязи с увольнением? Или вообще какие у меня варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно статье 288 Трудового кодекса, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

25.04.2015, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо. Как оперативно ответили то. А на какие дополнительные выплаты я могу рассчитывать?

25.04.2015, 09:00

как при увольнении не отгуленый отпуск

25.04.2015, 16:22

Ещё взбесило то что вместо меня берут человека с соедним образованием, то есть не имеющим ничего общего с профессией программиста. Проще говоря по знакомству. Сам же имею диплом учителя информатики. Тем самым хоть как то знаком с этой профессией ибо 5 лет в университете прошли не зря.

25.04.2015, 09:29

вам следовало оформляться на постоянную работу если так дорожите этим местом

25.04.2015, 16:24

Спасибо огромное за ответы. Исходя из них заявление по собственному я писать не буду. Пусть увольняют по статье 288. Получается проработаю ещё 2 недели и соответственно получу за них зарплату. Одобряете моё решение?

27.04.2015, 09:15

нет так не получится вас уволят сразу по выходу основного работника

27.04.2015, 09:20

Так ведь в 288 статье прямым текстом написано что не менее чем за 2 недели...

27.04.2015, 09:36