Могу я купить часть дома у родителей за материнский капитал? Я в доме прописана и дети мои. но владелец только мои отец.
Лучший ответ
Да, можете, но в законе прописано, что мат капитал можно поотратить до 3 лет в том случае, если недвижимость покупаектся в ипотеку, т.е. просто только за мат.капитал вы купить не можете. А если ребенку больше 3 лет, то можете. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Анна! К сожалению, нет, т.к. это будет выступать, как мошенничество. Поясню, что у близких родственников нельзя приобретать имущество (часть имущества) за средства материнского капитала.