Хочу лишить матери родительских прав - какова процедура и есть ли ограничения по возрасту взрослых детей?
Мария1 лишить родительских прав не можете.Иска никакого подавать не нужно.Если мать предъявит к вам иск о взыскании алиментов, только тогда в возражении ее требований приведете все эти доводы по ее поведению и о своем материльном положении.Успехов
Здравствуйте Мария.
Лишение родительских прав предусмотрено в отношении несовершенолетних детей.
Вам же следует воспользоваться ст. *? СК РФ, предусматривающей:
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. Вашей матери.
С уважением, Ю.Николаев