Екатеринбург, 13.01.2015, 09:34

Нарушение банком прав истца - перевод денег перед списанием в пользу ответчика

Вопрос №5811747 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2015, 09:34
Если банк в котором открыт счет у ответчика позволил ему произвести перечесление средств а потом только списал в пользу истца мизирную сумму по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не понятно что вы написали.

13.01.2015, 09:43

мы истец взыскали через суд задолженность у ответчика получили исполнительный..передали в банк где открыт р/счет ответчика...банк позволил ответчику перечислить с этого р/сч большую часть средств а минимальную отослал нам (истцу) в исполнение исполнительного листа...какая стать грозит управляющему банка..и что нам теперь делать...

13.01.2015, 09:47

Если счет должника не был арестован, то получается, что банк имел право по требованию обладателя счета производить по нему перечисления денег. Вообще по поводу ответственности банка тут нужно разбираться более подробно.

Вы можете направить ИЛ судебным приставам либо самостоятельно через налоговую заняться

поиском расчётного счета должника.

13.01.2015, 09:52