Вопрос использования альтернативных документов для приобретения авиабилетов при недействительности паспорта РФ

В связи с недействительностью паспорта гражданина РФ, загранпаспорт или любой другой документ может быть использован как основной документ для приобретения авиабилетов?

Лучший ответ

Нет, на территории РФ загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ