Кому достанется квартира от дедушки - жене или дочери?
Интересует такой вопрос: от дедушки осталась квартира, она была приобретена и приватизирована им до вступления в брак. Жена прописана в другой квартире. Кому она и в какой доле достанется? Жене или дочери?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обоим в равных долях (ст. 1142 ГК РФ), если нет других наследников первой очереди или завещания
Наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, родители и дети наследодателя.
По 1/2 доле каждой.