Как продлить миграционную регистрацию и остаться легально в Санкт-Петербурге еще на 90 дней - ситуация по прибытию из Украины
Прибыл в Санкт-Петербург осенью 2014 года из Украины. Оформился: есть миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со сроком пребывания до 20 января 2015 года. Я житель Луганской области и у меня есть близкий родственник в СПб, у которого живу - родная сестра. У меня только внутренний паспорт гражданина Украины, мне 73 года. Слышал об изменении в миграционной политике с 1/1/2015, но не могу получить/понять достоверную информацию. Подскажите, я могу продлить миграционную регистрацию еще на 90 дней? Как мне возможно остаться легально в Петербурге еще на 90 дней?
Здравствуйте! Вам достаточно обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания. Гражданам Украины срок могут продлить до 270 суток